December 27, 2021, 03:12 PM
ЕАН

Ростехнадзор выявил нарушения на Малышевском месторождении изумрудов

Инспекторы Уральского управления Ростехнадзора в ходе внеплановой выездной проверки выявили нарушения на АО «Мариинский прииск» (находится под управлением структур ГК «Ростех», занимается разработкой месторождения изумрудов и бериллов в поселке Малышева под Асбестом).

Как сообщили в пресс-службе Ростехнадзора, проверка была согласована с прокуратурой.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что ведение горных работ на руднике с подземным способом разработки осуществляется с отклонением от объемов, согласованных планом развития горных работ на 2021 год.

 Прокурор уговорил шахтеров уральского изумрудного месторождения прекратить забастовку В отношении главного инженера АО «Мариинский прииск» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности».

Отметим, что месяц назад АО «Мариинский прииск» добилось в судебном порядке взыскания на ½ долю в праве общей долевой собственности на недвижимое имущество ООО «Мариинская холдинговая компания», которое в 2000-е было владельцем месторождения. По решению суда в пользу АО «Мариинский прииск» обращена половина дорогостоящего имущества, оцениваемого более чем в 100 миллионов рублей (в их числе комплекс зданий и сооружений Изумрудоизвлекательной фабрики). 27 миллионов на 391 человека: готовившим забастовку свердловским шахтерам выплатили долги по зарплате Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+