December 23, 2019, 05:18 AM

Рядом травили тараканов: в Прикамье десять человек отравились в кафе

В Березниках приостановили деятельность кафе «Чикен» для проведения санитарной обработки. Причина – отравление неизвестным веществом детей и взрослых.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, в минувшие выходные с жалобами на кашель и першение в горле в больницу обратились пятеро маленьких посетителей кафе. Один из них был госпитализирован, но на следующий день его отпустили домой.

По данным городских пабликов, также медпомощь понадобилась пятерым взрослым.

Совместно с сотрудниками МВД и МЧС специалисты Роспотребнадзора провели осмотр всех помещений здания. Источников возможного химического загрязнения воздуха не обнаружено, посторонних запахов не ощущалось. Тем не менее «Чикен» было принято решение закрыть на время проведения санитарной обработки.

Как пишет пермский портал «ВКурсе.ру» со ссылкой на очевидцев, в соседней с кафе столовой травили тараканов. Возможно, это и стало причиной плохого самочувствия посетителей. 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+