August 15, 2022, 12:29 PM
Мария Трускова

С окнами и медиафасадом: в екатеринбургском «Изумрудном бору» открылся современный паркинг

В екатеринбургском жилом районе «Изумрудный бор», который возводит «УГМК-Застройщик», появился комфортный надземный паркинг. Его отличительная особенность – многофункциональность. На первом этаже паркинга уже разместился офис собственной управляющей компании ЖК, а вскоре откроется супермаркет.

Как сообщает пресс-служба девелопера, как и жилые дома района, паркинг построен из прочных и долговечных монолита и керамического кирпича. Его фишкой стали окна на каждом этаже. В отличие от привычных парковок помещения здесь будут наполнены светом и теплом. А в парадном холле на первом этаже установили ультрасовременные револьверные двери. Украсил здание медиафасад с возможностью трансляции видеороликов о проекте.

На шести этажах предусмотрены 317 машино-мест для легковых автомобилей разных габаритов. Между уровнями можно перемещаться на лифте или по лестнице. В холодное время года лифтовые холлы, как и все лестничные марши, будут отапливаться.

Как рассказывает генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин, компания решила отказаться от стандартного формата парковки и решила сделать ее особенной. «Во-первых, мы установили на всех этажах окна, что позволило парковку сделать светлой. Во-вторых, предусмотрели на первом этаже коммерческие помещения, где появятся магазины, аптеки, салоны красоты и другое. И, конечно, главной особенностью стал центральный сквозной вход, через который жители попадают домой. Там же расположился ресепшн и просторный офис управляющей компании», – рассказал он.

Территория оборудована системами видеонаблюдения, через которые служба мониторинга наблюдает круглосуточно. Заехать внутрь можно только по специальным парковочным картам резидента. Таким образом, владельцы могут быть уверены, что их автомобили в полной безопасности.

Стоит отметить, что припарковать машину в «Изумрудном бору» можно не только в надземном паркинге, но и на благоустроенной европейской парковке по периметру квартала с авторским ландшафтным оформлением. Высаженные там яблони и кустарники создают атмосферу настоящего цветущего сада на всей придомовой территории.

 Екатеринбургский «Изумрудный бор» стал финалистом федеральной премии Urban Awards 2022 Напомним, жилой район «Изумрудный бор» возводится в северной части Екатеринбурга, вокруг уникальной экологической зоны, лесопарка «Пышминские озерки». Район будет состоять из 13 кварталов общей площадью 124,9 га. Из них под жилую застройку отведено 40,7 га. Уже в следующем году откроется фитнес-центр известной сети Bright Fit площадью более 4 000 кв. м с бассейном. В непосредственной близости работает ТРЦ Veer Mall. Уже получены положительные решения государственной экспертизы по проекту школы на 1100 мест (в ней будет гимназия «Арт-Этюд) и детского сада на 300 мест с ясельными группами. На первых этажах готовых домов выделены помещения для бизнеса из сферы услуг: аптек, магазинов, кафе и прочих объектов инфраструктуры.  «УГМК-Здоровье» открыл филиал на екатеринбургском Уралмаше. ФОТО 

Источник фото: пресс-служба "УГМК-Застройщик"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+