January 19, 2023, 05:04 AM

С погибшим в зоне СВО военнослужащим простятся в Челябинской области

В Вишневогорске Челябинской области простятся с погибшим военнослужащим Алексеем Степановым. Об этом сообщается на информационной странице администрации Вишневогорского городского поселения Каслинского муниципального района Челябинской области.

Алексей Степанов погиб 10 января 2023 года при выполнении задач СВО. Прощание с военнослужащим состоится 21 января с 12:00 по 13:00 в доме культуры «Горняк» Вишневогорска.

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин начал военную спецоперацию на Украине. В конце сентября он объявил частичную мобилизацию. Люди жаловались, что им не на что собирать мужчин – рюкзак, форма, теплая одежда стоят недешево. Губернатор ЧО Алексей Текслер анонсировал помощь с вещами, призвал южноуральцев отдать военнослужащим спальные мешки.

В Челябинской области существуют меры поддержки для мобилизованных и их семей: единовременная выплата в 50 тыс. рублей на каждого мобилизованного, единовременная выплата в 20 тыс. рублей на каждого ребенка мобилизованного, неденежные меры поддержки: финансирование стоимости платного обучения детей в учреждениях среднего профессионального образования региона, компенсация стоимости питания для студентов колледжей из семей мобилизованных, внеочередное зачисление в детские сады и оплата за них, а также предоставление бесплатного горячего питания детям мобилизованных. Пожилым родителям либо родителям с инвалидностью мобилизованных предоставят возможность бесплатно получать услуги в центрах соцобслуживания, а остальным обещают догазифицировать дома. 

 «Добрый был, таких — поискать»: с еще одним погибшим мобилизованным простились в Челябинской области 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН, соцсети
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+