December 29, 2022, 07:34 AM
Мария Трускова

Самых активных наставников «Инженериады УГМК» наградили в Верхней Пышме

В Верхней Пышме наградили лучших наставников и организаторов ежегодного конкурса для школьников «Инженериада УГМК». Те, кто вкладывал новые знания и умения в детей, получили благодарственные письма.

Как сообщает пресс-служба УГМК, «Инженериада» проходит с 2017 года. За это время уже более 2000 мальчишек и девчонок вместе с наставниками разработали свои первые инженерные проекты. В подготовке будущих инженеров задействованы десятки специалистов предприятий и школьных учителей. Большую организационную работу ведут службы по персоналу 28 организаций УГМК.

Шестой год подряд становится наставником детских команд педагог дополнительного образования Центра детского творчества Серова Надежда Пронина. Ее воспитанники всегда побеждают. «Инженериада УГМК – это замечательный проект, который помогает будущему поколению определиться с выбором будущей профессии, поднять престиж технических специальностей, поделиться своими идеями и найти единомышленников», - отмечает педагог.

С этого года «Инженериада» стала частью программы Инженерной школы УГМК, реализуемой с Техническим университетом УГМК. Со школьной скамьи подросткам прививается интерес к технике, преподаются основы технологий, рассказывается о востребованных инженерных и рабочих профессиях.

«Полтора года назад мы приняли решение создать большой проект Инженерная школа УГМК. Начинали с 800 детей, сейчас уже учится почти 2,5 тыс., но и это не предел. В дальнейшем мы буквально с начальных классов будем воспитывать наших потенциальных сотрудников. Огромное спасибо тем, кто уже многое сделал для подготовки будущих инженеров», – отметил директор по персоналу и общим вопросам ОАО «УГМК» Дмитрий Малышев.

Сразу после зимних каникул в 16 регионах России стартует новый набор учащихся 8-9 классов в Инженерную школу УГМК для подготовки к ОГЭ. Выпускники легко смогут продолжить свое обучение в техникумах и вузах и в том числе в Техническом университете УГМК.

 «Уралэлектромедь» поможет школьникам и студентам получить востребованную профессию 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+