April 20, 2022, 08:40 AM
Александр Лукманов

Бродячая собака искусала семилетнего мальчика в Нижнем Тагиле

Нападение на ребенка произошло в Дзержинском районе Нижнего Тагила. Жертвой собаки стал 7-летний первоклассник Тимофей, который около 12:30 шел домой из школы. Нападение произошло напротив школы № 70 на улице Ильича, сообщает агентство «Между строк».

По словам мамы пострадавшего мальчика, сына домой проводил неизвестный молодой человек, который заступился за него, отбил от собаки. Животное несколько раз укусило ребенка за обе руки. Пострадавшему школьнику помогли прохожие: пожилая женщина перевязала раны подручными материалами. Уже из дома отец ребенка повез его в травмпункт, где ему обработали и перевязали раны.

 «Мы уже предупредили других родителей о том, что произошло, чтобы они по возможности не отпускали своих детей одних и были осторожнее при виде этой агрессивно настроенной собаки. Из нашего родительского чата я узнала, что, скорее всего, это именно та самая собака, которая в марте укусила мальчика. Насколько я слышала, эту собаку тогда еще должны были отловить, но, по всей видимости, так до сих пор этого и не сделали,» — говорит мама мальчика.

 Стая собак напала на женщину в Нижнем Тагиле. ВИДЕО 

В прокуратуре Дзержинского района по данному факту уже проводится проверка.

Ранее ЕАН писал, что стаи диких собак стали проблемой для свердловских городов. Все чаще фиксируются нападения животных на людей, люди боятся выходить на улицу. Губернатор области Евгений Куйвашев поручил мэрам решить этот вопрос.

 «Люди боятся на улицу выходить»: Куйвашев раскритиковал свердловских мэров за бродячих собак 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+