May 6, 2022, 11:34 AM
Елена Мицих

13,5 млн рублей заработала семья челябинского губернатора в 2021 году

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер опубликовал декларацию о своих доходах. По итогам 2021 года он заработал 13,5 млн рублей. Тем временем его супруга зарегистрировала данные о 10,3 тыс. рублей. Ирина Текслер владеет автомобилями Range Rover и Honda FR-V, у главы региона личного автотранспорта нет.

Во владении супругов есть две квартиры в России и одна на Кипре, у Ирины Текслер – еще и жилой дом площадью 330 кв. м, земельный участок. На двоих у них три машино-места. За ребенком значится право пользования двумя домами и квартирой.

Отметим, что за предыдущий, 2020 год, глава региона заработал 12,5 млн рублей. В его собственности числилось две квартиры в России, одна на Кипре, а также два машино-места. В пользовании было два жилых дома и квартира. У супруги имелись квартиры, жилой дом, машино-место, автомобили Land Rover Range Rover и Honda FR-V. Годовой доход ее составил 219 рублей. У их несовершеннолетнего ребенка было в пользование то же жилье, что и у родителей.

Напомним, что Алексей Текслер стал губернатором Челябинской области в 2019 году. До этого он занимал пост заместителя министра энергетики РФ. Ирина Текслер является учредителем Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив - 2020.

Ранее ЕАН рассказывал о самых богатых депутатах Законодательного собрания Челябинской области и финансах и имуществе депутаты Госдумы от Челябинской области.

Источник фото: сайт губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+