November 18, 2022, 07:13 AM
ЕАН

Семьям погибших в ДНР и ЛНР свердловчан заплатят по полтора миллиона

Семьям погибших в ДНР и ЛНР жителей Свердловской области заплатят по полтора миллиона рублей. По данным ЕАН, решение об этом приняло правительство региона.

«Это предоставление единовременных денежных выплат лицам, получившим ранение во время командировки с целью восстановления инфраструктуры и обеспечения жизнедеятельности населения в ДНР, ЛНР, а также на территориях Запорожской и Херсонской областей. Размер такой выплаты составит 150 тыс. рублей. Документом предусмотрена выплата членам семьи командированного в случае его гибели – она составит 1,5 млн рублей», - подтвердили информацию ЕАН в областном департаменте информационной политики.

Напомним, Свердловская область взяла шефство над Макеевкой (ДНР). По неофициальной информации, на работу в регион выехали сразу несколько бывших и действующих чиновников. Их фамилии власти просят не разглашать. ЕАН следит за развитием событий.

 Единороссы из Екатеринбурга воюют и укладывают рельсы в Херсоне 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+