February 4, 2020, 06:24 AM

Скандалы в медицине ударили по устойчивости Свердловской области

Январские медицинские конфликты отрицательно сказались на позициях Свердловской области в рейтинге устойчивости субъектов РФ. Его традиционно представляет фонд «Петербургская политика».

По версии экспертов фонда, Средний Урал сейчас находится в самом низу раздела «Регионы с пониженной устойчивостью», за месяц область потеряла еще 0,2 балла. Наши соседи – Орловская область и Красноярский край.

Еще ниже, в разделе «Регионы со слабой устойчивостью», обосновались Курганская и Челябинская области. К регионам со средней устойчивостью отнесена Югра, высокой - Тюменская область, максимальной - Ямал.

 Водители екатеринбургской скорой согласились работать на условиях подрядчика до 10 марта 

Негативно для Свердловской области аналитики «ПП» оценили заявление сотрудников Центральной районной больницы Богдановича о готовности объявить забастовку из-за низких зарплат и плохих условий труда. Также не лучшим образом на рейтинг повлияла угроза водителей скорой помощи в Екатеринбурге начать забастовку в связи с предложением оформляться в качестве индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Напомним, власти изначально не квалифицировали конфликты как серьезные. Протест водителей скорой затронул лишь 3 подстанции из 13. Позже угроза забастовки была снята, работодатель и работники нашли общий язык.

Ситуацию в ЦРБ Богдановича чиновники назвали искусственно раздутой, в том числе представителями радикальной политической оппозиции. Клинике в итоге решили выделить дополнительное финансирование из резервного фонда на ремонт.

 Прославленный Навальным город Богданович получит дополнительные деньги на ремонт больницы 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+