February 15, 2023, 10:40 AM
Александр Лукманов

СМИ из недружественных стран не пустят на послание Владимира Путина

Кремль не будет приглашать СМИ из недружественных стран на послание Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом сообщает портал Life.ru.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, попасть на мероприятие смогут только представители зарубежной прессы из дружественных государств.

«Будут аккредитовываться зарубежные СМИ, которые представляют дружественные страны. Зарубежные СМИ из недружественных стран мы не будем туда приглашать», - заявил Дмитрий Песков, добавив, что у журналистов таких изданий будет возможность работать, смотря трансляцию в прямом эфире.

ЕАН сообщал, что в Кремле официально назвали дату послания президента страны Владимира Путина Федеральному собранию. Мероприятие пройдет 21 февраля, как и сообщали федеральные СМИ. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, на выступление главы государства могут пригласить участников спецоперации на Украине.

«Список приглашенных начал формироваться. В силу специфики момента будут и новые категории приглашенных», — заявил Песков во время общения с журналистами. В их числе он назвал участников СВО. По словам пресс-секретаря президента, будет обсуждаться текущая ситуация на политической арене. Выступление президента пройдет в Гостином дворе Москвы.

По данным РБК, на следующий день после послания Путина Кремль планирует провести масштабный концерт-митинг в Лужниках. В нем может принять участие сам президент. Помимо митинга-концерта, в Лужниках могут организовать различные площадки на военно-патриотическую тематику.

 Участников СВО пригласят на выступление Путина перед Федеральным собранием 

Источник фото: kremlin.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+