November 15, 2022, 02:52 AM
Мария Трускова

Снизились цены на аренду жилья в Екатеринбурге

В крупных городах России снизились цены на аренду жилья. Причина – в росте числа предложений на этом рынке. В частности, квартиры начали сдавать и покинувшие страну граждане, и те, кто передумал продавать жилье во время кризиса, сообщают «Известия» со ссылкой на экспертов сферы недвижимости.

В частности, по данным компании «Этажи», по сравнению с ноябрем прошлого года средние ставки на аренду однокомнатных квартир снизились в Екатеринбурге на 2,2 %. Другие крупные города показали еще более существенную динамику. Так, в Москве цены на арендные «однушки» за год упали на 18,2 %, в Санкт-Петербурге — на 11,9 %, в Казани - на 5,3 %, в Красноярске — на 2,9 %. По мнению экспертов издания, тенденция снижения спроса и роста объема предложения продолжится. До конца года средние ставки аренды могут опуститься еще на 5–7 %, прогнозируют в «Этажах».

Отметим, что ранее основатель портала объявлений по аренде жилья «Драже» Никита Словиковский заявил ЕАН, что в Екатеринбурге предложение сейчас, действительно, немного превышает спрос, но каких-то ощутимых коррекций цен пока не наблюдается. 

 Число арендных квартир резко выросло в Екатеринбурге после объявления мобилизации 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+