April 7, 2023, 06:55 AM

Собака напала на детей во время урока физкультуры в Свердловской области

Прокуратура Свердловской области начала проверку из-за нападения собаки на пятиклассницу во время урока физкультуры в школе Карпинска. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку соблюдению прав несовершеннолетних на безопасность жизни и здоровья, в том числе во время образовательного процесса», - говорится в сообщении прокуратуры.

ЧП произошло на стадионе школы № 6. Жительница Карпинска Анна Савина пояснила журналистам, что во время занятий бродячая собака напала на ее дочь и ее одноклассницу.

«Хорошо, что куртка моей дочери была достаточно толстая и собака не смогла ее прокусить. На месте укуса остался синяк. А подругу моей дочери собака укусила до крови. Страшно даже отпускать детей в школу, не говоря уже о том, чтобы просто пускать погулять», - передает слова женщины «Вечерний Карпинск».

Напомним, неделю назад в Карпинске стая собак напала на двух 13-летних мальчиков. Им пришлось обращаться за помощью в больницу. У них зафиксированы укушенные раны предплечья и голени. Кроме того, дети испугались агрессивных животных. Проводится проверка.

 Найден пропавший неделю назад свердловчанин - его загрызли собаки Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+