June 21, 2022, 05:38 AM
ЕАН

Сплав по Чусовой, «Ночь музыки», Невьянск: на Урал летит глава Ростуризма

В Свердловской области на этой неделе будет работать глава Ростуризма Зарина Догузова. Чиновник прилетит на Средний Урал на два дня, 23 и 24 июня.

Официально программа визита пока не разглашается, но, по данным ЕАН, Зарина Догузова посетит три города: Екатеринбург, Нижний Тагил и Невьянск. Гвоздем программы должен стать сплав по реке Чусовой, участие в нем может принять и губернатор Евгений Куйвашев.

Также в графике визита – посещение открытого недавно в Екатеринбурге креативного кластера «Домна» на улице Вайнера и, возможно, фестиваля «Ночь музыки».

Напомним, Догузову свердловские власти «заманивали» начиная с февраля. В итоге визит был запланирован на начало июня, но потом еще перенесся на конец месяца.

Тема внутреннего туризма для региона становится одной из ключевых. Реку Чусовую планируют сделать частью туристического кластера. Информация была обнародована по итогам работы главы региона на Петербургском международном экономическом форуме.

 Куйвашев: река Чусовая в Свердловской области станет частью туристического кластера 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+