July 2, 2022, 11:52 AM
Сергей Беляев

Стали известны затраты на наземное метро в Екатеринбурге

На реализацию проекта по запуску городской электрички в Екатеринбурге потребуется 29 млрд рублей. Согласно проекту, новая линия должна связать уральскую столицу с соседними муниципалитетами, в том числе Верхней Пышмой, Березовским и Среднеуральском.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на горадминистрацию, оценка затрат проведена на федеральном уровне. При этом речь идет о первоочередных капитальных затратах на инфраструктуру.

Напомним, наземная электричка - новый городской проект администрации Екатеринбурга. Предполагается, что она заменит собой метро и свяжет отдаленные районы с центром. 

 На «Иннопроме» заключат соглашение о наземном метро в Екатеринбурге В общем виде это будет выглядеть следующим образом: по кольцевой вокруг города будет курсировать основной маршрут, из районов к нему будут протянуты радиальные линии. Чтобы добраться из одного конца города в другой, пассажиру надо будет сначала доехать до кольцевой, а потом сойти на нужной станции и пересесть на радиальный маршрут. В первую очередь новый вид транспорта нужен для того, чтобы связать отдаленные районы между собой.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+