September 29, 2021, 08:44 AM
Александр Лукманов

Стало известно имя солдата, покончившего с собой в свердловской части РВСН

Стало известно имя солдата срочной службы, который сегодня рано утром совершил самоубийство в воинской части № 93401 РВСН в ЗАТО Свободный Свердловской области.

«Это 19-летний Михаил Пашчук, повар части, призванный в июле из небольшого городка с населением 20 тыс. человек в Пензенской области», - сообщил ЕАН инсайдер.

Ранее ЕАН сообщал, что Михаил Пашчук утром получил оружие, заступил в наряд, отошел за палатку и покончил с собой.

 В свердловской части, где днем раньше погиб солдат, произошла новая смерть 

Двадцать седьмого сентября в этой же части пропал 20-летний солдат Иван Катлинских. Парень с автоматом Калашникова и штык-ножом заблудился в лесу. Удалось выяснить, что он залез на опору ЛЭП, чтобы с высоты сориентироваться, но задел провод и получил разряд тока, и упал на землю. Он прошел еще метров 150, срывая с себя загоревшуюся одежду, и умер.

 Пропавший на Среднем Урале солдат погиб 

Двадцать восьмого сентября в части из ЗАТО Свободный начались плановые командно-штабные учения. В общей сложности в учениях задействованы более 3 тыс. военнослужащих и около 300 единиц техники. Командир дивизии генерал-майор Юрия Сытник от разговора отказался.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+