April 15, 2022, 12:14 PM
Сергей Беляев

Стало известно, сколько денег потратят на строительство «губернаторского лицея» в Екатеринбурге

Департамент госзакупок Свердловской области опубликовал на сайте госзакупок аукцион на поиск подрядчика для строительства школы в екатеринбургском микрорайоне Солнечный. Начальная цена лота составляет 626 млн 688 тыс. 075 рублей. Согласно техзаданию, на улице Лучистой к 1 декабря 2023 года должны сдать школу на 1,2 тыс. мест.

Будущее учебное заведение носит и неофициальное название — «губернаторский лицей». Реализация проекта ведется под личным патронажем главы региона Евгения Куйвашева. В сентябре 2022 года руководители области и Екатеринбурга заложили первый камень в основание будущего объекта.

 Стало известно, сколько потратят средств на строительство поликлиники в Академическом в Екатеринбурге «В этом лицее будут собраны все самые лучшие практики. Кроме того, здесь будет создан центр повышения квалификации для педагогов всей Свердловской области», — сказал на церемонии Евгений Куйвашев. Губернатор отдельно подчеркнул, что при реализации всех проектов школьного строительства в регионе теперь будут использоваться наработки, сделанные для «губернаторского лицея».

Добавим, что средства на строительство «губернаторского лицея» были получены от инфраструктурных кредитов, которые область получила из федерального бюджета. В число проектов, которые Свердловская область планирует реализовать на эти деньги, входят трамвайные линии в микрорайоны Солнечный и Академический, губернаторский лицей, новый район «ВИЗ-Правобережный».

 Свердловская область рассчитывает получить еще один инфраструктурный кредит 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+