May 31, 2022, 10:10 AM
ЕАН

Старт губернаторских праймериз в Свердловской области откладывается

Старт губернаторских праймериз в Свердловской области откладывается, намечавшееся на сегодня заседание президиума регионального политсовета перенесено на следующую неделю. Как заявили ЕАН в исполкоме, «по причинам организационного характера».

Напомним, заседание должно было пройти в закрытом режиме. Предполагалось, что на внутрипартийное голосование «Единая Россия» выдвинет лидера своей областной организации, действующего губернатора Евгения Куйвашева и еще одного кандидата. 

В соответствии с Уставом партии, на выборы «ЕР» выдвигает кандидатов, предварительно победивших на праймериз. Официально дату выборов главы региона 7 июня утвердит Законодательное собрание. Уже понятно, что это будет 11 сентября, всероссийский Единый день голосования.

Напомним, ранее работу Куйвашева е его команды положительно оценил президент Владимир Путин, считается, что это было знаком для фактического начала предвыборной кампании.

ЕАН следит за развитием событий.

 Депутаты, заводы и брат министра: кто победил на праймериз «Единой России» в Свердловской области 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+