March 28, 2022, 12:10 PM
Елена Мицих

Строительство 50-метрового бассейна анонсировал челябинский губернатор Текслер

В Челябинске может быть построен новый бассейн. Протяженность дорожек должна составить 50 метров. Проект сегодня анонсировал губернатор Алексей Текслер в ходе встречи с министром спорта РФ Олегом Матыциным в Москве.

«В полуторамиллионном городе ванн для полноценных занятий как детей, так и взрослых не хватает. И мы всерьез намерены эту проблему решить. Тем более этот вопрос мы не раз обсуждали с нашими олимпийцами и паралимпийцами», – рассказал Текслер в своих аккаунтах в социальных сетях.

 Церковь, бассейн на крыше и гостиница. В Челябинске презентовали проект аквапарка 

Кроме того, губернатор заверил министра, что в текущем году будут сданы 4 спортивных объекта. Это спортивно-тренировочный центр «Рифей», региональный центр олимпийской подготовки по хоккею, новая чаша бассейна «Строитель» и тренировочный каток для ХК «Трактор». Их возводят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Напомним, что сроки сдачи этих строений были сорваны в прошлом году.

Также сегодня Алексей Текслер и Олег Матыцин договорились об открытии в Миассе «умной» спортивной площадки. Такие уже запланированы в рамках проекта «Бизнес – спринт» в Пласте, Копейске и Магнитогорске. Деньги на эти цели направлены после экономии на отмененных крупных спортивных соревнованиях в связи с пандемией коронавируса и антироссийскими санкциями.

Источник фото: Алексей Текслер
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+