October 25, 2022, 04:42 AM
Елена Мицих

Строительство крупного спортобъекта началось в горевшем поселке Челябинской области

В поселке Джабык Челябинской области началось строительство спортивно-оздоровительного комплекса. С ревизией на площадке побывал заместитель главы Карталинского района по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Сергей Ломовцев. «Надо хотя бы раз в неделю лично инспектировать работы, которые ведутся на этой территории», – приводит цитату главы района Анатолия Вдовина газета «Карталинская новь».

На месте началась заливка бетонного основания, затем будут установлены стеновые панели. Работать с ними можно в любую погоду. Сейчас подрядчик ожидает аванс на сумму 74 млн рублей, сообщает местное СМИ. Деньги должны поступить из регионального бюджета. Общая сумма работ составит 152 млн рублей.

Напомним, что контракт на строительство ФОКа выиграл единственный участник торгов, ООО «Новая Уральская компания». Согласно открытым данным о фирме, она зарегистрирована в городе Уфе Республики Башкортостан в 2006 году, имеет в штате 36 сотрудников.

В 2020 году в Карталинском районе случился мощный лесной пожар. Огонь перекинулся на жилые дома. В итоге сгорели десятки строений в поселка Джабык и Запасное. В том же году одни жители получили компенсации, другим построили новые дома.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+