March 21, 2023, 08:35 AM
Людмила Орлова

Суд оставил в силе арест имущества челябинского экс-замгубернатора Косилова на 73 млн рублей

Бывший замгубернатора Челябинской области Андрей Косилов не смог оспорить в суде арест имущества на 73,13 млн рублей. Решение апелляционной инстанции опубликовано в картотеке арбитражных дел. 

«Оставить определение суда без изменения, жалобу - без удовлетворения», - говорится в картотеке. 

 «Равис» арестовал имущество бывшего челябинского замгубернатора Косилова более чем на 73 млн и подал на него в суд Арест наложен в рамках иска ООО «Равис - птицефабрика Сосновская» к Андрею Косилову. В обосновании ареста имущества указано, что требования заявлены к бывшему руководителю общества, «осуществившему недобросовестные действия, связанные с выводом имущества общества аффилированному с ответчиком лицу и с реализацией имущества общества по значительно заниженной цене».

Андрей Косилов 11 лет возглавлял «Равис — птицефабрика Сосновская», а его семья контролирует агрохолдинг «Равис», в который входит птицефабрика. Летом 2022 года Косилов покинул свой пост, его сменил Андрей Ишмаметьев, директор по финансам и материальным ресурсам. Главная причина такого решения — обострившиеся проблемы со здоровьем руководителя. 

Отметим, что во втором полугодии 2022 года ООО «Равис – птицефабрика Сосновская» было завалено многомиллионными исками. Деньги требуют переработчики, поставщики кормов, коммунальщики, даже компании техобслуживания автомобилей.  

«Люди задыхались»: свердловский депутат ответил на самооправдания владельцев вонючей птицефабрики

«Теперешний иск компании к экс-гендиректору может быть формальным, чтобы потом, через вероятные процедуры признания несостоятельным как физлица, так и компании, облегчить положение дел организации», – отмечает источник ЕАН, знакомый с корпоративными практиками. 

Челябинскому бизнесмену Косилову огласили приговор

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+