November 3, 2022, 08:50 AM
Людмила Орлова

Суд прекратил уголовное дело из-за взрыва в челябинской больнице

Центральный районный суд Челябинска прекратил уголовное дело в отношении техника Сергея Соломенцева – именно он отвечал за работу кислородной станции Горбольницы № 2, которая взорвалась 30 октября 2020 года. Истекли сроки давности привлечения к ответственности, сообщили в пресс-службе суда. 

 В МЧС назвали основные причины взрыва в больнице Челябинска Сергея Соломенцева обвиняли в «нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба» (ч. 1 ст. 217 УК РФ). По этой статье установлен срок давности в два года. В противном случае технику грозил штраф до 400 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до трех лет. 

 На 400 тысяч рублей оштрафовали замглавврача из-за взрыва в больнице Челябинска Напомним, в конце сентября суд вынес приговор заместителю главного врача ГКБ № 2 по административно-хозяйственным вопросам Виктору Вяткину – штраф 400 тыс. рублей без рассрочки с лишением права занимать административные должности сроком на два года. Его обвиняли в халатности, которая привела к взрыву кислородной станции.

Источник фото: пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+