February 18, 2022, 12:03 PM
Сергей Беляев

Суд в Екатеринбурге арестовал двух подростков, которые избили женщин на Сортировке

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следствия об аресте двух подростков, который обвиняются в нападении на двух екатеринбурженок на Сортировке.

Молодые люди отправлены в СИЗО на срок до 12 апреля 2022 года.

Напомним, группа подростков избила двух женщин на остановке на улице Пехотинцев. У пострадавших переломы, женщины госпитализированы в состоянии средней тяжести. Выяснилось, что эти подростки хорошо известны полицейским, не раз попадались на грабежах и кражах, один имел условную судимость. По распоряжению председателя СКР Александра Бастрыкина следователи забрали дело у полиции в свое ведомство.

 «Никто не хотел нагнетать»: лидер диаспоры – о закрытой встрече со свердловскими чиновниками Полицейские установили личности нападавших, правда, по их версии, избивал женщин только один, 16-летний Г., а остальные лишь присутствовали. После того, как по поручению главы СКР Александра Бастрыкина дело забрали у полиции в СК, были задержаны еще двое подростков 16 и 17 лет. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ «Хулиганство, совершенное группой лиц» и по ч.1 ст.112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Вечером, 17 февраля, полицейские устроили облаву на мигрантов в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Итоги профилактического мероприятия пока не приводились.

 Екатеринбургские полицейские не контролировали судимого подростка, избившего двух женщин Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+