May 17, 2022, 07:11 AM
Александр Лукманов

Суд вернул в прокуратуру дело 83-летнего екатеринбургского тренера, обвиняемого в педофилии

В Свердловском областном суде подтвердили, что дело 83-летнего тренера Николая Ражева расследовалось с нарушениями. Они препятствуют рассмотрению дела в суде.

«Суд рассмотрел апелляционные жалобы законного представителя потерпевшей, а также адвоката, осуществляющего защиту подсудимого Ражева, на постановление Чкаловского районного суда Екатеринбурга. Указанным постановлением от 17 марта 2022 года уголовное дело в отношении Ражева, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, возвращено прокурору Чкаловского района Екатеринбурга для устранения препятствий его рассмотрения судом», - сообщили ЕАН в Свердловском областном суде.

 В Екатеринбурге 83-летнего тренера арестовали по обвинению в педофилии Напомним, 10-летняя воспитанница школы настольного тенниса, где преподавал Ражев, обвинила наставника в домогательствах. Мужчину отправили в СИЗО, однако позднее, когда дело получило общественный резонанс, перевели под домашний арест. Сам специалист через адвокатов рассказал о том, что не допустил девочку до занятий и та решила отомстить ему путем оговора.

 «Оговорили!»: екатеринбуржцы вышли на митинг в защиту тренера, обвиняемого в педофилии 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+