June 2, 2022, 12:41 PM
ЕАН

Судьбу директора школы, в которой Соловьев увидел «ЛГБТ-танец», прилетела решать комиссия из Москвы

Специальная комиссия из Москвы прилетела в Екатеринбург для проверки лицея № 12, который оказался в эпицентре скандала из-за шуточных танцев. По всей видимости, поводом для этого стала критика со стороны телеведущего Владимира Соловьева, усмотревшего «ЛГБТ-душок» в танце учеников.

О визите ревизоров ЕАН рассказал источник, близкий к ситуации. Вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, отвечающая за социальную политику, вопрос о проверке переадресовала к Министерству образования Свердловской области.

Напомним, в одном из своих недавних сюжетов Владимир Соловьев обвинил в пропаганде ЛГБТ организаторов танцевального фестиваля. Он заявил, что якобы дети исполнили сомнительный танец на «последнем звонке» (на самом деле это был творческий конкурс 12 мая).

 Родители учеников, исполнивших скандальный танец, заступились за директора лицея № 12 в Екатеринбурге. ФОТО/ВИДЕО 

После этого областной министр образования Юрий Биктуганов заявил, что директор Любовь Кулёва должны быть уволена. Когда родители учеников узнали об угрозе для педагога, они устроили народный сход во дворе лицея со сбором подписей.

Позже губернатор Евгений Куйвашев заявил, что не допустит увольнения заслуженного педагога из-за шутки школьников, пусть и неудачной. 

 Куйвашев против Соловьева, часть II: губернатор поддержал екатеринбургский лицей в войне с телеведущим 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+