January 19, 2023, 12:49 PM
Елена Мицих

Судебный спор челябинской мэрии и нижегородского дорожного подрядчика разрешен

Комитет дорожного хозяйства администрации Челябинска проиграл судебный спор с бывшим дорожным подрядчиком. Арбитражный суд Нижегородской области полностью отказал в иске структуре южноуральской мэрии. Информация об этом появилась на сайте суда. Напомним, что ведомство пыталось взыскать с компании «Нижавтодорстрой» 56,6 млн рублей, полагая, что такова сумма необоснованного обогащения предприятия.

Работы по ремонту и содержанию городских дорог выполнялись в 2019 году. Позднее Главное контрольное управление выявило завышение их цены. Оспорить это подрядчику не удалось. КДХ подал в суд еще в 2020 году, но на период разбирательств с ревизором процесс приостанавливали. И вот решение принято в пользу коммерческой организации. Более подробной информации в картотеке дел пока не опубликовано.

 Убытки после ремонта дорог в Челябинске оценили в 56 млн рублей 

ООО «Нижавтодорстрой» было зарегистрировано в Нижнем Новгороде в 2007 году. Владельцем и генеральным директором является Усик Петросян. Уставный капитал организации составляет 10 тыс. рублей. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+