March 11, 2022, 08:35 AM
Мария Трускова

Свердловчане ушли из Facebook в Telegram

За первую неделю марта на Среднем Урале вдвое увеличился трафик в мессенджере Telegram по сравнению с аналогичным периодом февраля. Об этой тенденции сообщили в пресс-службе МегаФона на Урале.

Свердловчане в Telegram качают трафика в 2,5 раза больше, чем челябинцы, и вдвое больше, чем тюменцы.

Среди соцсетей наибольшее снижение интернет-трафика на Среднем Урале МегаФон фиксирует у Facebook (72 %), Twitter (55 %) и Instagram (10 %). YouTube также показал незначительное снижение в 4 %.

Как уже сообщалось, Роскомнадзор заявил о блокировке работы Facebook и Twitter в России из-за нарушения «прав и свобод россиян». Сегодня же стало известно, что Meta в своих соцсетях Facebook и Instagram разрешила писать оскорбительные посты и угрозы в отношении россиян, поддерживая Украину.

 Свердловские телезрители не получат компенсацию за уход каналов Discovery Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин признал ДНР и ЛНР независимыми государствами в административных границах Донецкой и Луганской областей. Рано утром 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. На данный момент войска ДНР и ЛНР освобождают территорию республик. Также Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В целях радиационной безопасности взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 204 тыс. беженцев, с территории Украины в Европу, по данным ООН, - свыше 2 млн человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+