January 30, 2020, 08:25 AM

Свердловчанин заживо сжег инвалида, который был обузой для его бабушки

В Камышлове местного 24-летнего жителя будут судить за убийство инвалида, совершенное с особой жестокостью, сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области.

Следствием и судом установлено, что днем 27 февраля 2019 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения находился в гостях у своей бабушки — в деревене Камышловского района. В доме находился и престарелый сожитель бабушки, являвшийся инвалидом первой группы по зрению. В процессе общения у молодого человека возник конфликт с ним - он упрекал инвалида в том, что он стал обузой для его бабушки. На почве ссоры молодой человек решил совершить убийство. С этой целью он облил бабушкиного сожителя горючей жидкостью и выволок на улицу, где поджег на нем одежду. От полученных ожогов потерпевший вскоре скончался в больнице.

Свердловский областной суд приговорил подсудимого к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима, из которых первые пять лет осужденный будет отбывать в тюрьме.

Источник фото: пресс-служба СКР по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+