December 8, 2022, 08:09 AM

Свердловский депутат Госдумы обеспокоен ситуацией с выплатами мобилизованным

Свердловский депутат Госдумы Максим Иванов раскрыл новые данные о выплатах мобилизованным. Благодаря содействию военной прокуратуры, деньги за сентябрь и октябрь в полном объеме получили 420 человек из 968 жаловавшихся. По словам Иванова, это хороший показатель. Однако депутат обеспокоен, что проблема до сих не решена на 100 %.

«Настораживает, что еще немало тех, кто до сих пор денег в полном объеме не получил. Это притом, что с 10 декабря бухгалтерия Минобороны должна начать выплаты мобилизованным за ноябрь, а до 25 декабря - выплатить им предновогоднее денежное довольствие за декабрь», - написал Иванов в соцсетях.

Напомним, министр финансов России Антон Силуанов в Госдуме сообщил о зарезервированных средствах, которые должны пойти мобилизованным. Силуанов заявил, что минимальная зарплата мобилизованных после отправки к месту службы составит 195 тыс. рублей. Выплаты должны производиться до 20 числа каждого месяца. Однако многие мобилизованные по-прежнему не получили эти деньги.

 Свердловский омбудсмен назвала причины отсутствия выплат для мобилизованных Екатерина Землянская

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+