October 19, 2022, 09:32 AM

Свердловский депутат: Минфин РФ установит минимальный размер выплат для мобилизованных

Вопрос о предоставлении единоразовой выплаты для мобилизованных будет решен на федеральном уровне. Об этом заявил депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов.

«Вчера поднимали вопросы перед министерством финансом РФ. Действительно, одни регионы выплачивают, деньги другие нет. Потом мобилизованные собираются вместе, делятся информацией, кто получил, кто - нет. Некоторые, естественно, недовольны. Поэтому вчера вопрособ установке минимальной цифры единовременной выплаты был поставлен на федеральном уровне. В течении этой недели будет разработан норматив», - заявил Иванов в эфире Е1. По его словам, речь идет примерно о 100 тыс. рублей.

Информацию подтвердил сенатор Андрей Клишас. Он заявил, что размер и порядок администрирования выплат должны быть урегулированны на федеральном уровне.

По данным ЕАН, финансовых вопросов, связанных со спецоперацией и мобилизацией, в повестке завтрашнего заседания правительства Свердловской области нет, по крайней мере, на данный момент. Считалось, что никаких финансовых выплат мобилизованным регион делать не будет, власти предоставят иные формы поддержки, например, бесплатное питание для детей в школах. Мы запросили у областных властей информацию, о какой выплате идет речь сегодня, и следим за развитием событий.

 О единовременной выплате мобилизованным вновь заговорили в Свердловской области Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+