February 25, 2022, 10:42 AM
Мария Трускова

Свердловский губернатор рассказал, как в области отреагируют на события на Украине

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о готовности региона откликнуться на события, связанные с Донбассом.

«Безусловно, важнейшая задача на ближайшее время - повышение мобилизационной готовности уральской промышленности, четкое и безукоризненное исполнение государственного оборонного заказа. Мы готовы оказать содействие эвакуированным жителям ДНР и ЛНР. И мы просим бизнес помочь в этом», — сказал губернатор на общегодовом собрании Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП).

Также Куйвашев призвал сконцентрировать усилия на предприятиях и инфраструктуре, повышении комплексной безопасности, устойчивости систем жизнеобеспечения. Именно инфраструктурные проекты имеют принципиальное значение.

В своем Instagram губернатор добавил, что попросил бизнес акцентировать внимание на создание собственных продуктов.

«В ближайшее время одна из главных наших задач — помочь жителям максимально избежать экономических последствий от международных событий. Поэтому я попросил наших крупнейших бизнесменов, промышленников сосредоточиться на разработке собственной продукции, техники, инженерных решений. У нас есть крупные проекты, которые, я уверен, мы не забросим: это строительство ЕКАД, строительство новых районов в Екатеринбурге, развитие науки и «зеленых» технологий. Я надеюсь, что несмотря на все происходящее, нам удастся максимально сохранить уровень жизни людей. И бизнес нам в этом поможет», — написал Евгений Куйвашев.

Добавим, что вечером 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин провел встречу с представителями бизнеса после объявления о спецоперации по защите Донбасса.

 Чтобы не было войны: свердловский депутат Госдумы объяснил причину операции на Украине В тот же день ряд стран (Великобритания, Канада и США) ввели санкции. Под ограничения попали свердловские предприятия, в том числе нижнетагильский Уралвагонзавод.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+