July 22, 2019, 12:43 PM

Свердловский губернатор взял под свою защиту памятник Ленину в Ревде

Планы властей Ревды по переносу памятника Ленину из центра города отменены. Как сообщил журналистам во время объезда екатеринбургских скверов вице-губернатор Сергей Бидонько, решение принято лично главой региона.

«Война с памятниками вообще неоднозначно воспринимается населением», - прокомментировал это решение Сергей Бидонько.

 КПРФ и свердловский губернатор вновь продемонстировали взаимную симпатию 

Как отметил вице-губернатор, в резиденции главы региона создана рабочая группа, которая отслеживает все потенциально конфликтные проекты по благоустройству в области. При необходимости она будет вмешиваться в принимаемые решения. Но Бидонько призвал муниципальные власти не ждать конфликтов, а с самого начала выходить на контакт с населением и согласовывать свои планы с общественностью.

Напомним, ревдинские коммунисты дважды подавали заявку на референдум по поводу дальнейшей судьбы памятника Ленину. Первая была отклонена уже на уровне избиркома, вторая дошла до думы, но тоже была отклонена. С помощью референдума КПРФ намеревалась помешать планам местных властей отреставрировать площадь Победы в городе и не возвращать туда памятник после ремонта, а на его месте установить фонтан.

Игорь Чукреев

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+