November 9, 2021, 08:34 AM
Александр Лукманов

Свердловский облсуд оставил под арестом бутлегера, подозреваемого в массовом отравлении людей

В Свердловском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу на арест Анара Айвазова, который проходит по делу о гибели из-за отравления метанолом 35 человек.

«Свердловский областной суд оставил без изменений решение нижестоящей инстанции об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей Анару Айвазову», - сообщили ЕАН в суде.

 Суд в Екатеринбурге арестовал поставщика суррогата, от которого погибли 24 человека Трое других подозреваемых также подали апелляционные жалобы. Десятого ноября в 09:30 в Свердловском областном суде рассмотрят представление прокурора на отказ Белоярского районного суда в заключении под стражу обвиняемого Олега Романова, в 10:30 – жалобу арестованного Надира Мамедова. В 11:00 судья рассмотрит жалобу на арест Армена Аветисяна. Микайыл Назаров тоже подал жалобу на свой арест, но время ее рассмотрения пока не назначено.

Ранее ЕАН писал, что 21 октября в Чкаловском суде до 15 декабря были арестованы Армен Аветисян и Надир Мамедов. Следствие считает, что они разливали и продавали спирт, употребление которого привело к массовой гибели людей. Кроме того, по этому делу арестован Анар Айвазов, которого обвиняют в поставках спиртосодержащей жидкости. Подозреваемого Агамира Алиева после неудачной попытки ареста следователь СКР отпустил, так как не нашлось доказательств его причастности к торговле спиртом. Четвертым арестованным стал Микайыл Мусы Оглы Назаров. Его фамилия фигурирует, в частности, и в связи со смертью 35-летней Ольги Чугариной, которая стала 25-й жертвой отравителей. Пятый фигурант дела Олег Романов был изначально задержан в Белоярском.

 Продавцы паленого алкоголя, из-за которого погибли 35 человек в Екатеринбурге, обжаловали арест 

Напомним, что в период с 7 по 14 октября от отравления метанолом в Екатеринбурге скончались 18 человек - 12 мужчин и 6 женщин. Затем число погибших выросло до 24, а затем превысило 30 человек.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+