January 10, 2022, 07:57 AM
ЕАН

Свердловский оперштаб собирается на заседание, чтобы решить судьбу QR-кодов

Свердловский оперштаб по борьбе с коронавирусом завтра, 11 января, соберется на первое после новогодних каникул заседание. Предполагается, что чиновники могут принять решение о возвращении системы QR-кодов или, напротив, о пролонгации свободного доступа в кафе, рестораны и торговые центры.

Напомним, пропускная система в регионе была введена 30 октября прошлого года, как говорили власти – всерьез и надолго. Однако уже в конце декабря от этой меры временно отказались. Было заявлено, что решение об окончательном отказе или о пролонгации будет принято по итогам анализа ситуации после завершения каникул.

 В Екатеринбурге суд принудительно отправил в изоляцию туристов из Африки 

Отметим, что власти уже дали понять, что оценивают положение дел вполне оптимистично. Глава региона Евгений Куйвашев 6 января заявил, что следит за статистикой и она улучшается. 

«Вероятно, сыграли роль долгие выходные, так как многие жители региона проводят время на свежем воздухе или уезжают за город. С середины июля мы до такого уровня еще не опускались – меньше 400 случаев COVID-19 за сутки. За месяц этот показатель снизился на 43 %», - заявил губернатор.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+