July 9, 2020, 08:28 AM

Свердловский Росздравнадзор подтвердил факт проверки системы здравоохранения региона

Росздравнадзор проводит системы здравоохранения Свердловской области, в том числе профильного министерства, которое возглавляет Андрей Цветков. Об этом в ходе встречи с полпредом президента в УрФО Николаем Цукановым заявила руководитель территориального органа Росздравнадзора по Свердловской области Оксана Федосеева.

 В Екатеринбурге врачи научились терять положительные анализы на коронавирус 

Предмет проверки – оказание помощи больным коронавирусной инфекцией. В первую очередь проверяется качество медицинской помощи больным COVID-2019, а также соответствие коечного фонда минимальным требованиям.

«Необходимо продолжить контроль за работой системы здравоохранения. Вы должны обратить особое внимание на качество и своевременность медицинской помощи по другим направлениям, в частности, чтобы онкологическим и кардиологическим больным она также оказывалась в полном объеме», - высказал свое мнение в ходе разговора Николай Цуканов.

Напомним, о проверке стало известно еще в начале месяца, инициировала ее заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

«В ходе проверки будет дана и оценка доступности компьютерной томографии легких для жителей региона», - говорилось в сообщении ведомства.

 Свердловские власти объяснили изменение правил борьбы с COVID-19 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+