February 22, 2022, 12:06 PM

Свердловские санатории не будут останавливать работу из-за беженцев с Донбасса

После признания независимости ДНР и ЛНР изменился график прибытия и объем эвакуированных граждан. Поэтому санатории, где планировали разместить беженцев, продолжат работать в плановом режиме. Об этом заявил вице-губернатор Павел Креков.

«С сегодняшнего дня санатории, где хотели расселить беженцев, восстанавливают свою плановую работу. В том числе «Липовка» и «Обуховский»», - отметил Креков в ходе брифинга.

По словам вице-губернатора, группы беженцев еще не сформированы. Поэтому информации о численности прибывающих детей, женщин и лиц старше 60 лет у свердловских властей нет.

 Жителям ДНР и ЛНР отправлена первая фура из Екатеринбурга с гуманитарной помощью Напомним, ранее стало известно, что Средний Урал ожидает прибытия свыше 600 беженцев. Как сообщалось, их разместят в санаториях «Нижние Серги» и «Самоцветы», а также в больнице восстановительного лечения «Липовка» под городом Реж. Всем, кто был вынужден прервать лечение или реабилитацию, по желанию либо вернут деньги, либо определят их в другое оздоровительное учреждение. О том, что в «Обуховском» также разместят беженцев, стало известно сегодня. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+