January 11, 2022, 11:59 AM
Сергей Беляев

Свердловские власти назвали сроки и место проведения детской вакцинации

Решение о проведении вакцинации несовершеннолетних от коронавирусной инфекции в Свердловской области будет принято в течение месяца. Об этом 11 января на брифинге заявил заместитель губернатора Павел Креков.

«Точного ответа о дате дать я не могу. Могу сказать, что это произойдет наверняка в течение ближайшего месяца. По этому поводу будут соответствующие федеральные рекомендации, определится необходимый объем вакцин. После этого мы будем делать разнарядки по территориям», — сказал Креков.

Он добавил, что, по всей видимости, вакцинация несовершеннолетних будет проходить или на территории учебных заведений (включая школы и колледжи), или в непосредственной близости с ними.

При этом вице-губернатор отметил, что власти Свердловской области не давали распоряжений о сборе информации по вакцинации в школах.

«Я совершенно спокойно и с пониманием отношусь к решениям руководителей, которые задают вопрос, какой объем вакцины понадобится и сколько сотрудников ставить на вакцинацию», — сказал вице-губернатор.

По его мнению, такая подготовка «говорит о добровольности вакцинации».

 «Родительские бунты могут стать реальностью»: уральский политтехнолог раскритиковал подготовку к детской вакцинации Как писал ЕАН, в декабре юрист из Серова Сергей Семеновых сообщил, что его ребенку передали в школе согласие на вакцинацию «Гам-Ковид-Вак М». В справке, которую получил Семеновых, было написано, что профилактическую прививку начнут ставить с января 2022 года. А недавно стало известно, что подготовка к вакцинации началась в школах Каменска-Уральского.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+