April 20, 2020, 12:11 PM

Свердловского министра здравоохранения заподозрили в «коронавирусной» лжи

Министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова заподозрили во лжи. На прошлой неделе он сообщил, что лишь у одного сотрудника больницы №1 Екатеринбурга заподозрили коронавирус, при этом на работу он, по словам Цветкова, не ходил.

«Первая больница работает в обычном режиме. Один из медработников, который не выходил на работу, был под наблюдением, так как был контактным по подъезду. У него диагноз не подтвержден», - сказал Андрей Цветков на брифинге для СМИ 16 апреля. 

Однако сегодня глава региона Евгений Куйвашев сообщил, что 78 пациентов и медиков этого медучреждения заразились новым коронавирусом, инфекция «предварительно подтверждена» по итогам первого анализа. Сейчас больница закрыта на карантин. 

Намеренно ли министр Цветков дезинформировал общественность или действительно не знал о том, что медик с подозрением не соблюдает режим самоизоляции, неизвестно.

 В екатеринбургской ЦГБ №1, где произошла вспышка COVID-19, работали и практиковались десятки студентов 

Источник фото: УЗГА
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+