February 16, 2021, 05:30 AM

Теперь Златоуст. Депутат Госдумы от Челябинской области вкладывается в благоустройство

В Златоусте прошла презентация нового проекта – планируют разбить парк у ТК «Тарелка» за 165 млн рублей. Инициатором выступает депутат Государственной Думы РФ Олег Колесников, которому и принадлежит ТК.



 


«На сегодняшний день водоём и торговый комплекс «Тарелка» являются местом притяжения не только жителей Златоуста. Сюда приезжают со всего горнозаводского края. Замечательно, что появился такой проект, который поддержан губернатором Челябинской области [Алексеем Текслером]. Все, что касается нашего содействия, в рамках своих полномочий, мы готовы оказать. Будем работать совместно, ради того, чтобы в Златоусте появился новый современный парк», – отметил глава Златоуста Максим Пекарский.

 «Аквапарк в интернете не купишь». Депутат Госдумы Колесников представил инвестпроект в Челябинске 

Напомним, что вчера также презентовали рабочую концепцию нового рекреационно-коммерческого пространства в 29-м микрорайоне, вдоль улицы Братьев Кашириных. Его центральным объектом станет аквапарк. Кроме того, в планах есть гостиница, офисы, рестораны и бары, прогулочные улицы с детскими игровыми площадками и объектами стрит-ритейла на первых и вторых этажах зданий. Объем инвестиций – 2 млрд рублей. Инвестором также выступает Олег Колесников.

Как сообщили в окружении депутата, накануне было согласовано выдвижение Колесникова на новый срок в Госдуму. Напомним, что выборы состоятся осенью 2021 года. Алексей Текслер возглавляет региональное отделение партии «Единая Россия», от которой избирался в том числе Колесников. Он работает по Златоустовскому округу. Ранее депутат этого города, экс-мэр Вячеслав Жилин заявлял о намерении выставить свою кандидатуру. Недавно он перешел из партии «За правду» в «Справедливую Россию». Выборами в стране от этой политической силы руководит другой депутат ГД от Челябинской области Валерий Гартунг. У Колесникова же открытым остается вопрос с другой стройкой, которая спровоцировала скандал и бунт общественников. Речь идет о намерении связанной с ним компании возвести рядом с городским бором четыре 24-этажных здания. Эти апартаменты должны разместиться на территории бывшего спорткомплекса «Полет». Для поиска компромисса создана рабочая группа в Заксобрании региона.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Администрация Златоуста, Vk.com Олег Колесников
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+