December 27, 2022, 11:10 AM
Елена Мицих

ТМК купила еще один завод в Челябинске

Трубная металлургическая компания купила Челябинский завод металлоконструкций. Ранее холдинг стал владельцем Челябинского трубопрокатного завода. Позднее стало известно, что компания готовит на ЧТПЗ площадку для производства общественного транспорта. ЧЗМК специализируется на выпуске сборных конструкций для производственных зданий, объектов транспортной инфраструктуры и прочих строений. 

«Благодаря интеграции ЧЗМК в состав компании, наши партнеры смогут заказывать у ТМК «под ключ» инфраструктурные объекты, максимально адаптированные к их требованиям. Сократятся сроки разработки и реализации строительных проектов, а их обслуживание будет реализовано по принципу «единого окна». В свою очередь, ТМК диверсифицирует рынки сбыта и продуктовую линейку, увеличит присутствие в различных отраслях промышленности, а завод наряду с существующими получит новые заказы и расширит ассортимент», – прокомментировал первый заместитель генерального директора ТМК по операционной деятельности и развитию Сергей Чикалов.

В состав завода входит сборно-сварочных цеха и пять конструкторских бюро. Трудовой коллектив насчитывает более 1,7 тыс. человек. Предприятие было основано еще в 1942 году. В последнее время, до момента продажи, его возглавлял Денис Макиенко. Уставный капитал составляет почти 34 млн рублей. Завод находится в Ленинском районе Челябинска.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+