August 17, 2022, 10:42 AM
Сергей Беляев

Траты на юбилей думы Екатеринбурга растут: теперь нужен зрелищный фильм

Расходы на организацию празднования 235-летия городской думы Екатеринбурга продолжают расти. К заказанным мероприятиям добавили съемки зрелищного фильма о представительном органе.

Соответствующий аукцион размещен мэрией Екатеринбурга на сайте госзакупок. Согласно техзаданию, сюжет будущего фильма должен быть посвящен вкладу думы в развитие города. Также надо будет связать юбилей представительного органа с 300-летием Екатеринбурга. Отдельное требование к съемочной группе — использование логотипа, разработанного к юбилею уральской столицы.

«В качестве связок между сюжетами должны быть использованы художественные решения из картин художника Романа Баянова (с образами исторического времени Екатеринбурга), изготовленными для Екатеринбургской городской думы (далее – картины Р. Баянова). Тема рейтинга Екатеринбурга в различных сферах его жизнедеятельности – сквозная и должна присутствовать в большинстве сюжетов фильма», — говорится в техзадании.

Будущий фильм о гордуме должен «быть зрелищным и информативным», «наглядным и доходчивым для различных групп населения». Впрочем, бюджет для ленты предоставляют небольшой. Начальная цена аукциона — 760 217 рублей.

 Аперитив и мини-шашлыки: стали известны детали празднования юбилея думы Екатеринбурга Напомним, главные торжества в честь 235-летия гордумы пройдут 23 ноября, когда было проведено первое заседание. На этот день запланирован торжественный прием. На него пригласят почетных граждан уральской столицы, депутатов гордумы разных созывов. На собрании будут присутствовать представители соседних городов.

Как уже писал ЕАН, за 3 млн рублей была заказана организация выставки, посвященной 235-летию гордумы. Еще 1,3 млн рублей планируется потратить на торжественный прием в честь праздника. Мероприятие пройдет на ВИЗе. Добавим, что в прошлый раз торжественное собрание в честь гордумы проводилось в ТЮЗе.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+