February 4, 2020, 01:00 PM

«Травма Коваржа – шанс для меня»: юный вратарь «Автомобилиста» Галкин признан КХЛ новичком недели

Лучшим новичком прошедшей игровой недели в Континентальной хоккейной лиге признан 19-летний голкипер «Автомобилиста» Владимир Галкин.

Галкин – воспитанник екатеринбургского «Авто». За взрослую команду вратарь дебютировал в минувший четверг на матче свердловчан против минского «Динамо»: на 58-й минуте встречи голкипер заменил в воротах Леонида Фомина. На следующие два матча «шоферов» - в Магнитогорске и Новосибирске (3:2, 2:3Б) - Галкин выходил с самого старта. Оба раза партнеры признавали Галкина лучшим игроком матча.

 Правда – страшнее. Все о драме вокруг Якуба Коваржа 

«К КХЛ постепенно привыкаю. Тренеры и партнеры помогают. Ребята чувствуют, что я молодой вратарь, и внимательно играют в обороне, много ловят шайбы на себя. Травма Коваржа - это плохо для команды, но для меня шанс. Это дорогого стоит, особенно в команде с таким очень сильным составом, как «Автомобилист»», - рассказал Галкин официальному порталу лиги после матча в Новосибирске.

Напомним, основной голкипер «шоферов» Якуб Коварж получил повреждение в матче против казанского «Ак Барса». Сроки восстановления чеха пока не ясны. 

 Под хиты «Агаты Кристи» «Автомобилист» переиграл минское «Динамо» (ФОТО) 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+