August 3, 2022, 10:59 AM
Мария Трускова

Цветущие дворы и комбо-паркинг: строительство второй очереди ЖК «Нагорный» стартует в Екатеринбурге

«УГМК-Застройщик» получил разрешение на строительство второй очереди жилого квартала бизнес-класса «Нагорный» в Екатеринбурге. Она вырастет на месте бывшей территории завода «Уралкабель» в границах улиц Токарей - Нагорной - Синяева – Мельникова.

Как сообщает пресс-служба девелопера, недавно был дан старт бронированию жилья в домах третьего этапа второй очереди. Покупателям предлагается 396 эргономичных квартир, объединенных в три секции и дополненных премиальной инфраструктурой. Их строительство будет завершено в первом квартале 2025 года.

По словам генерального директора «УГМК-Застройщика» Евгения Мордовина, ЖК «Нагорный» - один из ключевых объектов компании, в ходе строительства которого сформировались и постоянно совершенствовались стандарты девелопмента. Благодаря качественным стройматериалам, дома будут надежными и долговечными. В квартирах-трансформерах предусмотрены высокие потолки – до 3,3 м, просторные кухни-гостиные, мастер-спальни с собственной гардеробной и ванной комнатой. Из панорамных окон и с теплых лоджий будут открываться шикарные виды на Верх-Исетский пруд и центр города.

На этапе строительства будущие жильцы могут сами спланировать свое пространство – девелопер предлагает услугу бесплатной перепланировки квартиры. Можно, к примеру, изменить места размещения дверных проемов или конфигурацию комнат.

 «У домов новой очереди появятся уникальные особенности. На последних этажах расположены семейные квартиры увеличенной площади до 140 кв. м с высокими потолками 3,3 м и шикарными видами. А все новые секции «Нагорного» объединит галерея - единая парадная, напоминающая лобби пятизвездочного отеля − с ресепшн, мягкой гостевой зоной и эксклюзивным декором, куда можно попасть из любой секции, не выходя на улицу. На респепшн всегда присутствует сотрудник консьерж-службы, готовый помочь в решении бытовых вопросов резидентов в режиме 24/7: от заказа воды до ухода за домашним питомцем», - рассказывает Евгений Мордовин.

К слову, у компании есть опыт управления лучшими отелями города, такими как Hyatt Regency Ekaterinburg, Hyatt Place и Iset HomeAway Residence. Высокий уровень сервиса и обслуживания распространится и на жилые проекты «УГМК-Застройщик».

Удобно, что для хранения габаритных вещей и сезонного инвентаря на каждом этаже предусмотрены вместительные локеры. А велосипед или коляску всегда можно оставить в специально оборудованной комнате на первом этаже. Теперь для всех колясочных предусмотрен отдельный вход с улицы, чтобы сохранить чистоту в холлах.

Интересное новшество появится и в подземном паркинге: специальные машино-места, объединенные с индивидуальной кладовой (так называемые комбо-паркинги) для максимального комфорта. В самом паркинге также будут в общем доступе продуктовые тележки, чтобы автомобилисты смогли даже очень тяжелые пакеты легко донести до квартиры.

Придомовое пространство также продумано до мелочей. Будет реализована фирменная концепция застройщика - «всегда цветущий двор». Это благоустроенные закрытые дворы-сады без машин с большим количеством гипоаллергенных цветов и растений, workout и lounge-зонами и игровыми комплексами из натурального дерева для детей разных возрастов, экологичным покрытием из морской гальки и бесплатным Wi-Fi.

 «УГМК-Застройщик» сдал новые дома в екатеринбургском ЖК «Нагорный» В перспективе между домами первой и второй очереди будет создан зеленый урбан-парк с ландшафтным оформлением, пешеходными аллеями и зонами отдыха. Именно там зимой будут устанавливать главную ель жилого комплекса для создания новогоднего настроения резидентов и гостей «Нагорного».

Квартал также будет обладать насыщенной инфраструктурой. В июле состоялось открытие пекарни «Хлеб и булки». С 1 августа начал работу центр продаж сети фитнес-клубов World Class, и уже сейчас резиденты жилого комплекса могут приобрести клубные карты. В ближайшем будущем на территории также откроются ресторан Breadway, медицинский центр «УГМК-Здоровье», супермаркет, стоматология, винотека, детский клуб и многое другое.

 Уникальный дизайн и современные тренажеры: премиальный фитнес-клуб открылся в екатеринбургской «Башне Исеть». ФОТО В шаговой доступности – несколько муниципальных детских садов, стадион «Екатеринбург-Арена», Дворец молодежи, парк имени XII Партсъезда для прогулок на свежем воздухе, яхт-клуб и благоустроенная акватория Верх-Исетского пруда.

Напомним, что ЖК «Нагорный» возводится с 2018 года. Проект уже получил множество престижных наград. Например, накануне в «Башне Исеть» состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Топ ЖК-2022», организованной при участии Торгово-промышленной палаты РФ, ассоциации «Независимое объединение застройщиков» и портала ЕРЗ.РФ. Там ЖК «Нагорный» получил диплом за первое место в главной номинации федерального конкурса «Лучший жилой комплекс-новостройка РФ».

 Проект «УГМК-Застройщик» в Екатеринбурге признан лучшим в престижном конкурсе среди российских девелоперов 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+