August 19, 2021, 12:36 PM

У главного входа в ЦПКиО исчезнут призовые аттракционы и батуты

Центральный парк культуры и отдыха в Екатеринбурге получил в постоянное пользование земельный участок, расположенный у главного входа на улице Ткачей. Распоряжение выпустил глава города Алексей Орлов.

«Решение градоначальника, в частности, позволит избавить ЦПКиО от неприглядных аттракционов, расположившихся вблизи главного входа в парк», - говорится в сообщении администрации города.

Отмечается, что ранее администрация парка не могла повлиять на работу батутов и призовых аттракционов, так как они находились за пределами ЦПКиО. За безопасностью уличных развлечений также никто не следил.

 «Парк должен быть комфортным для всех»: какие изменения ждут екатеринбургский ЦПКиО Напомним, на корректировку мастер-плана реконструкции ЦПКиО имени Маяковского потратят 2 млн рублей. В пресс-службе парка пояснили, что речь идет о следующем, промежуточном этапе работы в рамках подготовки к реновации парка. За основу будет взят разработанный проект бюро SVESMI.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+