June 20, 2022, 07:00 AM
Людмила Орлова

У обновленного моста в Челябинске должны высадить 217 деревьев

В Челябинске в рамках контракта на реконструкцию Ленинградского моста должны высадить в качестве компенсации 217 деревьев. Об этом сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов на аппаратном совещании в мэрии. 

 В Челябинске из-за ремонта Ленинградского моста снесут 15 деревьев Напомним, что общая стоимость объекта – 1,015 млрд рублей (торги на реконструкцию самого моста за 998,6 млн рублей выиграло АО «Уралмостострой»). Планируется, что к середине июля по мосту будет открыто движение транспорта.

 Челябинские чиновники пообещали открыть Ленинградский мост раньше срока. Под ним пустят набережную? Андрей Ксензов также сообщил о замене 176 неприжившихся саженцев и сносе 209 сухих деревьев.

«За неделю было снесено 209 сухих деревьев по предписаниям административно-технической инспекции управления экологии. Также продолжили работы по неприжившимся деревьям. Заменено 176 единиц. 30 июня, как мы докладывали, на основных магистралях будут заменены деревья на Бродокалмакском тракте и улице Академика Королева», — сказал Андрей Ксензов.

Источник фото: Конкурсная документация
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+