November 14, 2022, 11:15 AM
Мария Трускова

«УГМК-Застройщик» и губернатор Кузбасса заложили капсулу времени на Шерегеше

В Кузбассе на Шерегеше состоялась заливка первого кубометра бетона в фундамент первого апарт-комплекса горнолыжного курорта. Также участники церемонии заложили капсулу времени с посланием будущим поколениям. Таким образом был дан символический старт в реализации крупнейшего проекта комплексного развития территорий.

Как сообщает пресс-служба девелопера – компании «УГМК-Застройщик» - на церемонии присутствовали почетные гости - губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, представители администраций Таштагольского района и Шерегешского городского поселения. Также в мероприятии участвовали руководители компаний-партнеров проекта: президент горнолыжной компании «КАСКАД» Игорь Прокудин и директор департамента девелопмента ГК «BADEN Family» Александр Бирюлин.

Сергей Цивилев напомнил, что развитие Шерегеша сегодня является важным этапом реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Он выразил уверенность, что совместно с застройщиком и инвесторами удастся воплотить в жизнь все задуманные планы по развитию Шерегеша.

«Мы ждем, что он станет красивым, современным, но при этом сохранит все природные богатства. Я абсолютно уверен в том, что инвесторы справятся с этой задачей и уже через 5 лет «Шерегеш» войдет в число лучших горнолыжных курортов не только России, но и мира. Правительство Кузбасса готово оказать им максимальную поддержку», - сказал губернатор.

 Апартамент-комплексы в Шерегеше от «УГМК-Застройщика» удостоены престижной международной премии Напомним, что проект комплексного развития территорий СТК «Шерегеш» рассчитан на 20 лет. Этой осенью «УГМК-Застройщик» представил планы по его реализации. Компания намерена сделать так, чтобы он вошел в десятку лучших горнолыжных курортов мира. Подробнее ЕАН рассказывал ранее

Источник фото: пресс-служба УГМК -Застройщик
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+