January 19, 2022, 03:19 PM
Сергей Беляев

Уральский полпред Якушев поручил регионам увеличить объем тестирования на коронавирус

Полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провел 19 января совещание с представителями регионов в связи с очередным подъемом заболеваемости коронавирусом.

Как сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного, на встрече Якушев поручил регионам провести ряд мероприятий для того, чтобы сгладить последствия пятой волны пандемии.

«Нужно быть готовыми к тому, что пятая волна Covid-19 будет сильнее прежних. Новый штамм распространяется очень быстро. В таких обстоятельствах особое внимание следует уделить наращиванию объёмов тестирования на коронавирус, наличию необходимых препаратов для лечения инфекции в медучреждениях и, что особо важно, в аптечной сети. Кроме того, важно усилить поликлинические службы, подготовиться к развёртыванию новых коек в стационарах. Обеспечить запасы кислорода, оборудования, средств индивидуальной защиты. Все эти вопросы нужно держать на постоянном контроле и быстро реагировать на ситуацию», — сказал Владимир Якушев.

 Уральский полпред поручил перепроверить аптеки регионов из-за роста заболеваемости коронавирусом В аппарате уральского полпредства отмечают, что подъем заболеваемости коронавирусом наблюдается во всех регионах. Руководители субъектов уже проводят встречи с представителями аптечного рынка. Также наращиваются запасы экспресс-тестов в медучреждениях. Особое внимание уделяется комплектации штата call-центров: к этой работе привлекли студентов старших курсов медвузов и колледжей.

Владимир Якушев добавил, что важно также не допустить массовой заболеваемости в рабочих коллективах. Особенно на предприятиях бесперебойного цикла, в компаниях, чья деятельность связана с жизнеобеспечением.

 На Среднем Урале на борьбу с COVID направят сотни студентов Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+