November 8, 2021, 09:11 AM
Мария Трускова

УрФУ заявил о переходе на дистант

Крупнейший вуз Екатеринбурга, Уральский федеральный университет, заявил о частичном переходе на дистант. В режиме онлайн будет проводиться большая часть занятий.

Как сообщается в telegram-канале учебного учреждения, с 15 ноября до конца календарного года вуз будет работать в следующем режиме:

  • все лекции — дистанционно;
  • практики, семинары и лабораторные, не требующие специального оборудования, и прием задолженностей — преимущественно дистанционно, в порядке исключения — очно, с соблюдением санитарных норм по распоряжению директора института;
  • лабораторные и исследовательские работы, требующие специального оборудования, — очно, с соблюдением санитарных норм.

Напомним, руководство региона дает возможность руководителям учебных учреждений принимать самостоятельные решения по продлению или прекращению каникул, а также о необходимости применять дистанционные формы обучения. На прошлой неделе стало известно, что часть колледжей (подчиняются Минпросвещения) перейдет на дистанционный формат занятий по крайней мере до 12 ноября. Также дистант будет введен в школах для учеников с 5 по 11 класс.

 Вузы Екатеринбурга определяются с планами на дистант 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+