November 10, 2022, 11:25 AM
Людмила Орлова

Уволился замминистра строительства Челябинской области

С поста замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области уволился Антон Астахов. Он сам принял такое решение, сообщается в постановлении за подписью губернатора Алексея Текслера. 

«Освободить от замещаемой должности заместителя министра – начальника управления Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, расторгнуть с ним служебный контракт и уволить с государственной гражданской службы 18 ноября 2022 года по инициативе гражданского служащего», - говорится в постановлении, опубликованном на сайте правовой информации.

В начале 2014 года Антон Астахов полгода проработал в Министерстве заместителем начальника отдела. Уволился, полгода трудился главным бухгалтером в библиотеке, но потом вернулся в Минстрой. С января 2015 года он занимал должность замминистра, а с июля 2017 года к его должности добавилось «начальник управления Министерства».

 Вице-мэр Челябинска перешел на новую работу в район Заметим, что сегодня, 10 ноября, с поста вице-мэра по строительству администрации Челябинска уволился Владимир Шамне. В пресс-службе мэрии уточнили, что решение было принято «по соглашению сторон», так как чиновник переходит на должность заместителя главы Калининского района по благоустройству.

 Арестованному челябинскому замминистру нашли временную замену Напомним, что Следственный комитет ЧО обвинил первого заместителя министра строительства и инфраструктуры региона Ивана Белавкина в нарушении ч. 6 ст.290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». Он находится под арестом. Весной 2022 года отстранили от должности другого заместителя - Татьяну Антонову. Ее обвиняют в получении взятки и превышении должностных полномочий. Это могло быть связано со строительством крупного спортивного объекта в столице региона.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+