August 10, 2022, 11:40 AM
Людмила Орлова

В 10,4 млн рублей оценили первый инклюзивный сквер Челябинска

Мэрия Челябинска ищет подрядчика для строительства первого в городе инклюзивного сквера на пересечении улиц Труда, Володарского и Клары Цеткин в Центральном районе. Начальная цена контракта – 10,4 млн рублей. Выбранный подрядчик должен будет завершить работы до конца октября 2022 года.

Планируется, что в сквере будут отдыхать люди с ограниченными возможностями здоровья, среди которых и инвалиды-колясочники. В сквере планируют установить детскую и спортивную площадки, оборудовать место для пикника, игровую зону с водой и песком, место для настольных игр. А также сделать сенсорный сад – специальное пространство, стимулирующее органы чувств благодаря воздействию растений и природных материалов, и тактильную тропу – дорожку для ходьбы босиком из натуральных материалов.



 Проект сквера в Челябинске изменили из-за туалета Разработка проекта началась еще в прошлом году. После замечаний жителей ближайших домов проект изменили, перенеся общественный туалет подальше от жилых домов.

Сергей Устюжанин

Источник фото: Управление архитектуры Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+