March 15, 2022, 05:45 AM
Людмила Орлова

В 217 млн рублей обойдется дорога вдоль садов бюджету Челябинска

Администрация Челябинска провела торги на строительство дороги вдоль СНТ «Любитель» по улице Молдавской от проспекта Победы до улицы 250-летия Челябинска – именно для этого там изымались несколько садовых участков. Победителем стало московское ООО «Арсак», предложившее выполнить работы за 217 млн рублей.

 По новому маршруту: в Челябинске проспект Победы и улицу 250-летия соединит дорога Общая протяженность новой дороги — почти 684 м. Участок разделят на двухполосную проезжую часть и тротуары, установят светодиодное освещение с цветовой температурой 4000К (нейтральный оттенок, приближенный к естественному дневному свету), а также построят ливневую канализацию и автопарковки. Здесь же высадят 127 крупномеров и 757 кустарников и оборудуют зеленый газон площадью около 8 кв. м.

Напомним, что ради этой дороги глава Челябинска Наталья Котова подписала распоряжение об изъятии нескольких садовых участков в СНТ «Любитель».

 Челябинские власти сделали заявление о сносе садовых домиков ради строительства дороги 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+